г. Хабаровск, ул Фрунзе, д. 11
г. Хабаровск, Уссурийский бульвар, 15
МАМА И МАЛЫШ

МАМА И МАЛЫШ

Первый год жизни – самый главный в жизни малыша.

M&M18_Астрокид++ Именно в это время происходит активное физическое, психологическое и эмоциональное развитие ребенка. Каждый день, каждый месяц ребенок обретает новые навыки, знакомится с окружающим миром. Наша задача - помочь ребенку пройти путь развития максимально естественно, так чтобы здоровье малыша, данное ему природой при рождении, он сохранил на долгие годы. Для удобства наших пациентов мы разработали специальные комплексные программы патронажа новорожденных. Программы разработаны с учетом требования Министерства здравоохранения (приказ № от), а также дополнены приятными бонусами от нашей поликлиники. Наши специалисты очень нежно и бережно помогут молодой маме установить контакт с ребенком, дадут советы по организации режима дня ребенка, проведут консультацию по грудному вскармливанию, обсудят возможные наследственные риски, помогут собрать чемодан для малыша в отпуск и многое многое другое. В чем преимущества программы патронажного наблюдения? Ребенка с рождения ведет один и тот же врач, который знает особенности его развития и может адекватно оценить изменения, произошедшие с момента последнего осмотра. Например, резкий набор или потерю веса, изменение цвета кожных покровов, первые признаки аллергии на прикорм, излишнюю возбудимость или, напротив, вялость малыша. Эти вещи невозможно уловить, если видишь ребенка первый раз в жизни или от случая к случаю.

Ребенок и мама привыкают к врачу, малыш доверяет знакомому доктору и осмотр проходит весело и позитивно! Ваш ребенок никогда не будет бояться врачей, если его первый опыт знакомства с докторами будет позитивным.

Мама всегда на связи с врачом: при заключении договора родители получают номер мобильного телефона своего педиатра и может в любое время проконсультироваться по возникшему вопросу, даже находясь за переделами города и страны.

Поликлиника работает 365 дней в году, мы всегда придём на помощь Вашему малышу.

Программа наблюдения включает осмотр всех детских специалистов – Вам нет необходимости запоминать, во сколько месяцев вы должны показаться в следующий раз – администраторы напомнят Вам телефонным звонком.

Педиатр составит для вас индивидуальный план вакцинации, и Вы в приоритетном порядке сможете провести вакцинацию малыша в нашей поликлинике. У нас работает отдельный прививочный кабинет и представлен широкий ассортимент вакцин зарубежного производства.

Нами разработано несколько разновидностей программ для малышей первого года жизни. В зависимости от Ваших пожеланий и финансовых возможностей. Так, например, программа Астробейби премиум предполагает, что осмотр невролога, ортопеда, хирурга, УЗИ скрининг новорожденного, еженедельный визит педиатра, а также забор анализов будет проходить у вас дома. Это наиболее комфортный вариант для мамы и малыша в первые пол года жизни, особенно, если эти пол года приходятся на осенне-зимний период. Бывает, что малыш имеет какие-то врожденные отклонения и родители предпочитают наблюдать его у конкретного узкого специалиста - тогда им подойдет программа Астробейби лайт, которая включает еженедельные визиты педиатра, УЗИ, забор анализов. А узких специалистов родители уже выбирают по своему желанию. Также различны сроки действия программ: от 1 месяца до 1 года.

Ну и главное – покупка программы наблюдения – это хорошее решение для Вашего семейного бюджета. Скидка на обслуживание в рамках программы составляет порядка 30 % от цены прайса! Мы идем навстречу клиентам и предусмотрели возможность покупки программы с ежемесячной оплатой, а не всей суммой сразу. Кроме того, при покупке программы Вы получаете скидку 20% на все остальные услуги поликлиники «Астрокид».

Почему важно, чтобы ребенок наблюдался в детской поликлинике? Иммунитет новорожденного малыша очень слаб, он только формируется. Именно поэтому очень важно в первые месяцы жизни беречь его от нежелательных контактов с больными. Вне зависимости от того, какой вариант программы выбрали родители: наблюдение на дому или визиты в поликлинику, Вы гарантированно защищаете своего ребенка от того потока вирусов, который обрушится на него при обращении в многопрофильный медицинский центр. Говорю это как мама двоих детей, и как потребитель услуг частной медицины.

Кроме того, в специализированных детских поликлиниках оборудование подобрано специально для маленьких пациентов: это и детские ланцеты для забора крови, и одноразовые смотровые детские наборы, обязательно пеленальный стол в каждом кабинете, весы и ростомер для новорожденных. Ну и, конечно, сама обстановка: у нас огромный выбор игрушек для детей любого возраста и очень дружелюбная атмосфера, часто ребята постарше не хотят уходить после осмотра – просят родителей остаться поиграть.

В целом, 2015 год показал, что программы комплексного наблюдения очень востребованы на рынке. Родители по достоинству ценят комфорт обслуживания и профессионализм докторов «Астрокид». Сегодня мы подробно остановились на программах патронажа, однако, комплексное наблюдение детей предусмотрено для всех групп: с рождения до 17 лет. Большинство наших патронажников впоследствии продлевают программы обслуживания и переходят на тариф Астрокид. Кроме того, оценив преимущества комплексного обслуживания на новорожденном, родители частенько приобретают программу старшим деткам в семье. Подробно с условиями и перечнем всех действующих программ Вы можете ознакомиться на нашем сайте.

В заключение хотелось бы пожелать всем читателям здоровья, пусть Ваш малыш будет в хорошем настроении и каждый день радует вас новыми достижениями, а счастье материнства будет безграничным.